Состоялось заседание Госслужбы по итогам деятельности за 2013 год

Сегодня, 18 февраля, состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минстроя, Минэкономразвития, Минздравсоцразвития Чувашии, Некоммерческого партнерства «Совет рынка», а также органов местного самоуправления.

Первым в повестке дня рассматривался вопрос «Об итогах размещения государственного и муниципального заказов в 2013 году. О вступлении в силу Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Как отметила Алина Юрьевна, с 1 января  2014 года вступил в силу новый закон, регулирующий государственные и муниципальные закупки:  Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с переходом на контрактную систему Госслужбой ведется активная работа по переходу на новые условия организации закупок: организована разъяснительная и методическая работа, проведены семинары для специалистов, осуществляющих размещение заказов, приведены  в соответствие с новым законом существующие нормативно-правовые акты, организована «горячая линия» для консультирования заказчиков.

Вторым пунктом обсуждения стал вопрос «Об итогах деятельности Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам за 2013 год, задачах органа государственного регулирования  на 2014 – й и последующие годы».

С информацией об итогах тарифного регулирования за 2013 год и о задачах органа государственного регулирования на 2014 год выступила Марина Витальевна.

Кроме этого, на заседании коллегии принято 7 решений об установлении тарифов в сфере теплоснабжения, горячего водоснабжения по 5 ресурсоснабжающим  организациям Чувашской Республики.

Заседание завершилось обменом мнений в рамках вопросов повестки дня.

18 февраля 2014