Количество участников торгов в Чувашской Республике увеличивается

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов для государственных нужд Чувашской Республики обеспечена абсолютная прозрачность и открытость процедуры размещения заказов для государственных нужд.

Начиная с 2011 года вся информация о размещении заказов (извещения, документация о торгах, запросы участников размещения, разъяснения, протоколы) размещается на Общероссийском официальном сайте для размещения информации. Любой желающий, любая аудитория и бизнес-сообщество через интернет-порталы может получить сведения обо всех торгах, проводимых Госслужбой.

Полная открытость процедуры размещения заказов для государственных нужд и переход на электронные торги позволили существенно расширить круг потенциальных поставщиков для государственных нужд, в разы увеличилось количество организаций и предпринимателей, принимающих участие в размещении государственного заказа.

За 2013 год количество участников торгов составило 12170 организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество участников увеличилось в 1,6 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - в 3,3 раза.

В среднем на один торг приходится 4 участника.Наибольшее количество участников наблюдается в торгах на выполнение подрядных работ – от 15 до 40 участников и на поставку лекарственных средств - в среднем от 5 до 10 участников.

20 января 2014