Семинар «Организация раздельного учета – основа регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения»

20 - 21 февраля 2014 года Комитет ТПП по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, НП «Международная ассоциация сертифицированных бухгалтеров, АНО «Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей, ГК «РУСПРОМАУДИТ» при участии специалистов Федеральной службы по тарифам в связи с утвержденными Методическими указаниями по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, в основу которых положен принцип обязательного ведения регулируемыми организациями раздельного учета объема тепловой энергии, теплоносителя, доходов и расходов, связанных с осуществлением регулируемых видов деятельности проводят всероссийский практический семинар для руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, руководителей экономических и бухгалтерских служб теплоснабжающих организаций, специалистов в области регулирования цен (тарифов).

В программе семинара:

1. Особенности применения положений Приказа ФСТ России от 12.04.2013 г. № 91

«Об утверждении Единой системы классификации и раздельного учета затрат относительно видов деятельности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, а также системы отчетности, представляемой в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования цен (тарифов), органы местного самоуправления поселений и городских округов».

1. Особенности формирования учетных политик для целей бухгалтерского и налогового

учета, включая рабочий План счетов, учитывающих требования регулятора при установлении соответствующих цен (тарифов) на регулируемый период 2014 и 2015 годы.

1. Подходы и решения к организации управленческого учета.
  2. Подготовка отчетности, представляемой в федеральный орган исполнительной власти

и орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения.

По итогам семинара слушатели получат сертификат специалиста в области управленческого учета НП МАСБ.

Регистрация на семинар на сайте: www.seminarbr.ru.

Контактные телефоны:

ГК «РУСПРОМАУДИТ»:
Куликова Елена Александровна,
Илюкович-Страковская Марина Ивановна,
Тел.: (499) 250-37-15, 250-45-07, 250-04-11, 251-50-69, e-mail: info@ruspromaudit.ru

НП МАСБ:
Менеджер: Новикова Надежда Дмитриевна