На 2014 год Госслужбой принято 317 решений об установлении тарифов

Состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам под председательством руководителя Госслужбы А.Е. Егоровой. В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минстроя, Минэкономразвития, Минздрава Чувашии, а также НП «Совет рынка».

Напомним, что в 4 квартале 2013 года проведено 12 заседаний коллегии Госслужбы, на котором всего принято  317 решений по 262 организациям и предприятиям республики, в том числе:

об установлении тарифов в сфере водоснабжения – 75;

водоотведения - 52;

утилизации твердых бытовых отходов – 10;

теплоснабжения – 116.

Кроме этого, 1 решение об установлении цен на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье;

1 решение об установлении размера расходов на перемещение  задержанных транспортных средств;

18 решений об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям;

1 решение об установлении тарифов на подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения;

39 решений об установлении  индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии4;

3 решения об установлении сбытовой надбавки гарантирующего поставщика;

1 решение об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям.

Такжеустановлены индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям Чувашской Республики  на 2014 – 2016.

Принятые решения зарегистрированы в Минюсте Чувашии, опубликованы в СМИ и размещены на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

31 декабря 2013