На заседании Кабинета Министров Чувашии рассмотрены проекты постановлений, подготовленные Госслужбой

Состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Руководитель Госслужбы Егорова А.Е. представила проект постановления «Об организации взаимодействия уполномоченного органа исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для государственных заказчиков Чувашской Республики, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, с государственными заказчиками Чувашской Республики». Проект подготовлен в целях эффективного функционирования и развития контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики и в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный нормативный правовой акт предусматривает  определение Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики.

Проектом предусмотрено утверждение порядка взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг  для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики в соответствии с положениями Федерального закона.

Также на заседании был одобрен проект постановления «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен (тарифов)». Постановлением утвержден Порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых цен (тарифов), которым устанавливается порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством цен в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе, а также применения установленных цен (тарифов) субъектами естественных монополий в сферахжелезнодорожных перевозок пассажиров в пригородном сообщении, в транспортных терминалах, портах и аэропортах в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, включенных в перечень субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Порядком определено, что региональный государственный контроль (надзор) осуществляется Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, установлены формы осуществления контроля, порядок проведения проверок и оформления их результатов.

Постановлением признаны утратившими силу некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, регламентирующие порядки осуществления регионального государственного контроля (надзора) в отдельных сферах деятельности Службы.

Реализация постановлений будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Службе в республиканском бюджете Чувашской Республики на осуществление ее деятельности.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

30 декабря 2013