Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам подготовлен проект приказа по утверждению административного регламента

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) подготовлен проект приказа «Об утверждении Административного регламента исполнения Госслужбой государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары и услуги таких организаций подлежат установлению Госслужбой требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим программам, устанавливаемых Госслужбой применительно к регулируемым видам деятельности указанных организаций».

Данный проект приказа Госслужбы разработан в связи с изменениями, внесенными в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 759 «О внесении изменений в Типовое положение об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов».

На основании указанного постановления Госслужбой в настоящее время вносятся изменения в Положение о Госслужбе, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265.

В частности, к полномочиям  Госслужбы будет отнесено осуществление контроля за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары и услуги таких организаций подлежат установлению Госслужбой, требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и требований к этим программам, устанавливаемых Госслужбой применительно к регулируемым видам деятельности указанных организаций.

В установленном порядке проект приказа Госслужбы направлен на согласование в Прокуратуру Чувашской Республики и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, а проект Административного регламента – в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

С проектом приказа Госслужбы можно ознакомиться на официальном сайте Госслужбы в разделе «Административная реформа» - «Проекты административных регламентов».

26 декабря 2013