Комментарий к Посланию Главы Чувашии: "Главный приоритет, намеченный в Послании - повышение качества жизни населения республики"

Комментарий к Посланию Главы Чувашии директора ГУП «Биологические очистные сооружения» Анисимова Сергея Петровича

Послание Главы Чувашии очень ёмкое, охватывает буквально все стороны нашей жизни. Несомненно, каждое направление имеет огромное значение для развития Чувашской Республики. Остановлюсь на тех, которые особенно актуальны для предприятий республики.

«Государственному Совету и Кабинету Министров следует рассмотреть в перспективе возможность предоставления двухлетних «налоговых каникул» инвесторам, чья деятельность окажется стратегически важной для развития республики», - говорится в Послании. Это новый инструмент для привлечения инвестиций в регион, а также для мобилизации своих, внутренних возможностей. Я думаю, что в будущем все это должно окупиться дополнительными поступлениями в казну республики.

Ещё одно направление, о котором говорит Михаил Васильевич – это благоустройство наших городов и посёлков, в особенности дворовых территорий. Людям должно быть комфортно и удобно, и забота об этом должна стать нашей общей задачей. Главный приоритет, намеченный в Послании – это повышение качества жизни населения республики.

19 декабря 2013