Комментарий руководителя Госслужбы к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики

17 декабря Егорова А.Е., руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, приняла участие в торжественной церемонии оглашения Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым ежегодного Послания Государственному Совету Чувашской Республики.

На церемонии присутствовали депутаты Госсовета Чувашии, члены Кабинета Министров, руководители территориальных органов федеральных ведомств, муниципалитетов, руководители предприятий, организаций и учреждений Чувашии, представители Общественной палаты Чувашской Республики, политических партий, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации и другие.

Сегодняшнее Послание Главы Чувашии Госсовету было ориентировано на улучшение качества в сфере обслуживания, патриотическое воспитание молодежи,  благоустройство населенных пунктов.

Особое внимание в Послании уделяется вопросу  инвестиционной привлекательности республики.

«Руководителям органов местного самоуправления совместно с Кабинетом Министров необходимо усилить работу над созданием инфраструктуры для развития бизнеса. В частности, в каждом районе следует сформировать земельные участки для создания промышленных площадок, индустриальных парков с прозрачными условиями «входа». Инвестор должен иметь возможность свободно ознакомиться  с исчерпывающей информацией о назначении этих участков, имеющихся коммуникациях и возможностях подключения к ним, размере арендной платы, налоговом режиме. Во всех муниципалитетах также необходимо обеспечить взаимодействие с инвесторами по принципу «одного окна»,- говорится в Послании.

«Выполнение  задач, обозначенных в Послании, улучшит не только имидж республики, но и  в целом благополучие жителей», - прокомментировала Послание Главы Альбина Егорова.

18 декабря 2013