В рамках месячника гражданской защиты проведено учение в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

В рамках месячника гражданской защиты в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам прошли учения по гражданской обороне. Обучение провел А.И. Егоров – начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций ГКЧС Чувашии. Ардальон Иванович подробно рассказал об организации территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения, ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей республике и режимах ее функционирования, объяснил, на какие виды подразделяются чрезвычайные ситуации и какие меры существуют для их устранения. Выступление сопровождалось презентацией, связанной с деятельностью пожарных и спасательных служб.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы функционирования работы системы 112, как происходит оповещение населения республики, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, при возникновении пожара и других происшествиях.

Напомним, что месячник проводится в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 г. со 2 сентября по 2 октября 2013 г. Главная задача месячника – обучение населения способам защиты и действиям в ЧС, пропаганда знаний в области гражданской обороны и защиты населения.

01 октября 2013