Жалоба ООО «КВАРТОН - К» признана необоснованной

27 сентября 2013 г. рассмотрена жалоба ООО «КВАРТОН - К» на действия заказчика – Министерства финансов Чувашской Республики и уполномоченного органа по размещению заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку компьютерной техники для нужд заказчика.

По мнению заявителя по цене, предложенной победителем аукциона, невозможно поставить компьютерную технику надлежащего качества и соответствующую Техническому заданию документации об открытом аукционе в электронной форме.

По результатам рассмотрения жалобы контролирующим органом в действиях уполномоченного органа и заказчика нарушений положений Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд» не выявлено. Жалоба признана необоснованной. Заказ размещен в соответствии с требованиями законодательства.

30 сентября 2013