Жалоба ООО «ХимЛаб» признана необоснованной

23 сентября 2013 г. рассмотрена жалоба ООО «ХимЛаб» на действия заказчика – КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер»  Минздрасоцразвития Чувашии и уполномоченного органа по размещению заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку и монтаж медицинского оборудования (установка для дезинфекции медицинских отходов) для нужд заказчика.

По мнению заявителя в документации об открытом аукционе в электронной форме установлены непредусмотренные законодательством о размещении заказов требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам оборудования, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.

По результатам рассмотрения жалобы контролирующим органом в действиях уполномоченного органа и заказчика нарушений положений Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд» не выявлено. Жалоба признана необоснованной.

26 сентября 2013