Сотрудники Госслужбы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций – 2013»

22 сентября 2013 года на набережной Чебоксарского залива состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций - 2013». Спортивное мероприятие проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом жителей республики.

Забег «Кросса наций - 2013» проходил в разных возрастных категориях. Каждый желающий смог принять участие - школьники, студенты, ветераны спорта, победители и призеры международных соревнований, чемпионы и призеры Олимпийских игр, работники государственных и общественных организаций, политические деятели, представители трудовых коллективов предприятий и учреждений Чувашской Республики.

Любителям легкой атлетики пришлось преодолеть дистанцию от 1 до 12 км вокруг Чебоксарского залива, а также VIP-забег на 2014 метров.

Ежегодно Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам принимает активное участие в данном массовом спортивном мероприятии. В день забега наши сотрудники с большим удовольствием присоединились к традиционной спортивной акции «Зарядка со звездой», которую провела заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, бронзовый призер XXIX Олимпиады в Пекине по велоспорту-маунтинбайку Ирина Калентьева.

В рамках проведения праздника на Певческом поле Чебоксарского залива состоялось большое количество спортивных и культурных  мероприятий.  Творческие   коллективы   Дворцов   культуры г. Чебоксары  вдохновляли участников «Кросса наций - 2013» энергичными танцами и песнями.

По итогам забегов определились победители и призеры, которые получили заслуженные медали и сувениры с символикой Всероссийского дня бега. Но главный приз — хорошее настроение, заслужили все, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию.

23 сентября 2013