Аукцион проведен с соблюдением требований законодательства

03 сентября 2013 г. на основании жалобы ООО «БИОТЭК» Управлением Федеральной антимонопольной службой по Чувашской Республике - Чувашии  проведена  внеплановая проверка открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку лекарственных препаратов для обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в  2013 году (ПИРИБЕДИЛ) (реестровый номер торгов: 0115200001113001582).

Согласно протоколу подведения итогов открытого аукциона в электронной форме ООО «БИОТЭК» был признан победителем открытого аукциона в электронной форме, как участник, предложивший наименьшую цену контракта. На основании Приказа Минэкономразвития России от 17 апреля 2013 года № 211 «Об условиях допуска товаров, происходящих  из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков» предложенная цена контракта снижена на 15%. ООО «БИОТЭК» считает установление заказчиком такой цены контракта  необоснованным.

По результатам проверки Комиссией Чувашского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов вынесено решение об отсутствии в действиях уполномоченного органа - Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и государственного заказчика  - Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики нарушений  положений Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд» при проведении  вышеуказанного аукциона.

03 сентября 2013