Состоялся очередной Единый информационный день

21 августа в Порецком районе состоялся очередной Единый информационный день. Актуальные вопросы Единого информационного дня:

Сельскохозяйственные полевые работы – 2013 г.

Состояние здоровья населения Чувашской Республики.

Основные направления развития системы образования Чувашской Республики в рамках реализации Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике».

О подготовке объектов ЖКХ Чувашской Республики к отопительному сезону 2013-2014 гг.

Информационную группу возглавляла Егорова А.Е., руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Также в составе Информационной группы в Порецком  районе присутствовали: Николаев С.А., исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики, Ильин В.П., заместитель председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов в «Чувашрессовпроф» - заведующий отделом социально-трудовых отношений, Лебедев Е.В., глава администрации Порецкого района, Барыкин А.Е., глава администрации Порецкого сельского поселения, Вавилов А.Г.,  заместитель главы администрации по вопросам экономики, строительства, ЖКХ и информационной политики – начальник отдела экономики, Терешкина Е.А., начальник отдела образования и молодежной политики администрации Порецкого района.

Альбина Егоровна подробно остановилась на вопросе о подготовке объектов   ЖКХ    Чувашской   Республики к отопительному сезону 2013-2014 гг., проинформировала о сельскохозяйственных полевых работах текущего года, рассказала о состоянии здоровья населения республики и о развитии системы образования в Чувашии.

Участники Информационной группы побывали в различных организациях райцентра, в сельских поселениях района, встретились с трудовыми коллективами.

С пользой прошла встреча с коллективами сферы жилищно-коммунального хозяйства и Порецкого райпо.

В рамках Единого информационного дня в актовом зале администрации Порецкого района был организован прием граждан по личным вопросам. Жителям района были даны подробные и исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы, некоторые  обращения взяты на контроль.

21 августа 2013