Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам примет участие в согласительном совещании, которое состоится 28 августа 2013 года в г. Москва. Ежегодно Федеральная служба по тарифам России проводит согласительные совещания с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области регулирования тарифов по вопросу установления предельных уровней тарифов на тепловую энергию, в том числе в режиме комбинированной выработки, а также предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

В этом году проведение данного мероприятия запланировано с 19 августа по 2 сентября.

В рамках проводимых согласительных совещаний планируется обсудить следующие вопросы:

1. Итоги тарифного регулирования в субъекте Российской Федерации в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения 2013 года.

2. Предложения органов регулирования субъектов Российской Федерации об установлении предельных уровней и предельных индексов изменения тарифов в сферах теплоснабжения, включая производство тепловой энергии в комбинированном режиме, водоснабжения и водоотведения на 2014 год с учетом дополнительных региональных факторов изменения тарифов.

3. Уточненные предложения органов регулирования субъектов Российской Федерации об установлении предельных уровней тарифов на тепловую энергию и предельных индексов изменения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на 2014 год по результатам проведенного органом регулирования с момента подачи предложений в адрес ФСТ России анализа тарифных заявок регулируемых организаций.

4. Соблюдение определенных Правительством Российской Федерации ограничений изменения платы граждан за коммунальные услуги на территории соответствующего субъекта Российской Федерации во II полугодии 2013 года.

15 августа 2013