Совместные торги на поставку лекарственных препаратов для нужд бюджетных учреждений здравоохранения республики

Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам - уполномоченным органом по размещению заказов в рамках Соглашения с Казенным учреждением Чувашской Республики «Центр ресурсного обеспечения государственных учреждений здравоохранения» Минздравсоцразвития Чувашии и бюджетными учреждениями здравоохранения республики, находящимися в ведении Минздравсоцразвития Чувашии, объявлено 125 совместных торгов в форме открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правовых договоров на поставку лекарственных препаратов для лечебных учреждений на общую сумму 207,5 млн. рублей.  За аналогичный период  прошлого года  проведено 55 совместных торгов на сумму 157,3 млн. рублей. Экономия бюджетных средств по итогам совместных торгов составила 32,7 млн. рублей или 15,5% от выставленного объема.

Проведение совместных торгов обеспечивает экономию бюджетных средств за счет сокращения расходов на их проведение и снижения цены товара за счет увеличения объема закупок.

28 июня 2013