Пересмотрены в сторону снижения тарифы на тепловую энергию для 12 теплоснабжающих организаций

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам сообщает, что в рамках реализации  поручения Правительства Российской Федерации от 1 марта 2013 г. № ДК-П9-1327 по максимальному  изменению платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года не более чем на 12% к уровню декабря 2012 года (при наличии централизованного отопления) и 15% (при отсутствии централизованного и наличии газового отопления) и соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам от 10 июня 2013 г. № 746/1-э «О согласовании решения Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам «О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 26 декабря 2012 г. № 60-20/т» постановлением Госслужбы от 14.06.2013 г. № 28-7/т "О внесении изменений в постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 26 декабря 2012 г.   № 60-20/т", зарегистрированным Министерством юстиции Чувашской Республики 17  июня 2013 г., регистрационный номер 1573, с 1 июля 2013 г. пересмотрены тарифы на тепловую энергию в сторону снижения для следующих теплоснабжающих организаций: ООО «ЖКХ Алатырского района», МУП Урмарского района «Урмарытеплосеть», ООО «Март» (Вурнарский район), ООО «Коммунальный сервис» (Комсомольский район), ООО «ТЕПЛОСНАБ» (Козловский район),          ООО «Котельные и тепловые сети» (Порецкий район), ООО «Теплоэнерго»,         ООО «Энергетическая компания «Котельная» (Мариинско-Посадский район),       ООО «Стройэнергосервис» (Яльчикский район), ООО «Теплоэнергосети»,            ООО «Теплосфера» (Чебоксарский район), ООО «Стройсервис» (г.Канаш).

Следует отметить, в соответствии с п. 6 Правил государственного регулирования и применения тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г.    № 109, выпадающие доходы предприятий будут компенсированы из республиканского бюджета Чувашской Республики.

20 июня 2013