Подведены итоги размещения заказов для государственных нужд Чувашской Республики за май 2013 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом по размещению заказов для государственных нужд Чувашской Республики подведены итоги размещения заказов за май 2013 года.

За указанный период уполномоченным органом проведен 171 торг на общую сумму 682,12 млн. рублей:

4 конкурса на общую сумму 10,05 млн. рублей;

155 открытых аукционов в электронной форме на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму 672,07 млн. рублей;

12 торгов (7,02% от общего количества проведенных торгов) признаны несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие в торгах или несоответствия поступивших заявок требованиям документации о торгах.

На участие в торгах поступило 828 заявок от участников размещения заказов, которые рассмотрены Госслужбой на предмет соответствия требованиям федерального законодательства о размещении заказов и документации о торгах.

Экономия бюджетных средств по итогам размещения заказов составила 83,62 млн. руб. или 12,26 % от выставленного объема.

10 июня 2013