Сотрудница Госслужбы конкурентной политике и тарифам – лауреат Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по экономическим наукам

Ежегодный Открытый конкурс на лучшую научную работу студентов вузов по экономическим наукам организуется при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства г. Санкт-Петербург и Международной академии наук высшей школы. На конкурс поступило 295 работ студентов из 47 вузов Российской Федерации, а также учебных заведений Украины и республики Беларусь. По итогам  конкурса, проведенным 12 апреля 2013 г., к награждению медалью «За лучшую научную работу»  представлены 5 студентов, дипломом открытого конкурса – 20, в  их  числе сотрудница Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Екатерина Мулюкова.

Кроме того, 23 мая 2013 года подведены итоги  II Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов России и стран СНГ, прошедшего на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в г. Москва. Мулюковой Е. присужден диплом II степени по направлению «Финансово-экономическое (финансы)».

Ее работа была посвящена анализу применения количественных методов и информационных технологий в программном бюджетировании. Эта работа является продолжением цикла научных публикаций Е. Мулюковой, посвященных исследованию различных прикладных аспектов программного бюджетирования, выполненных в 2012-2013 гг. Предыдущие разработки Е. Мулюковой в данной области были отмечены дипломом  различных  конкурсов, в т.ч.  дипломом II степени Всероссийской 46-ой научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, дипломом I степени Окружного этапа Всероссийского конкурса Федерального казначейства на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Российской Федерации финансово-экономического профиля, дипломом I степени республиканского конкурса «Открываем новые имена – 2012» на лучшую научную студенческую работу и  т.д. Результаты исследования публикуются в научных сборниках.

Кроме того, в 2013 году Мулюкова Екатерина стала стипендиатом специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность Главы Чувашской Республики.

31 мая 2013