В соответствии с Порядком декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, утвержденным приказом Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 1 марта 2007 г. № 01/06-9/04-13/29, Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – регулирующие органы) рассмотрели материалы по повышению тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, представленные ОАО «Чебоксарский речной порт».

Согласно представленным  материалам организация планирует в 2013 году осуществлять перевозки пассажиров по трем линиям:

в городском сообщении - Чебоксары - Пляж:

в пригородном сообщении - Новочебоксарск - Левый берег;

в междугородном сообщении - Козловка - Волжск.

По итогам рассмотрения представленных материалов регулирующие органы приняли решение о регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом ОАО «Чебоксарский речной порт», в соответствии с которой организация декларирует повышение тарифа только на линии Новочебоксарск - Левый берег  до 100 руб.  На данной линии в 2012 году перевозки не осуществлялись, в 2011 году действовал тариф в размере 45 руб.

При этом по информации ОАО "Чебоксарский речной порт" достигнуто соглашение  с Администрацией г. Новочебоксарск о субсидировании перевозчику выпадающих доходов от перевозки пассажиров на линии Новочебоксарск - Левый берег, а также о согласии Администрации г. Новочебоксарск компенсировать 60% затрат на перевозки малообеспеченным гражданам (льготникам) за счет местного бюджета г. Новочебоксарск.

С приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерства транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики от 28 мая 2013 г.  № 01/06-905/02-03/43 «О регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом» можно ознакомиться на  сайте Госслужбы в разделе "Законодательство".

29 мая 2013