В ходе внеплановой проверки нарушений не выявлено

21 мая  2013г. на основании информации, поступившей от ООО "Траст-НН" и ООО "Умелец", проведена внеплановая проверка размещения заказов на право заключения государственных контрактов на выполнение работ по ремонту моста через р. Аря на автодороге «Аниш» км 22+025 в Урмарском районе Чувашской Республики и по ремонту автомобильной дороги «Аниш», км 74+000- км 83+289 в Канашском районе Чувашской Республики.

Заявители считают, что государственным заказчиком не установлено требование к участникам размещения заказа о наличии свидетельства, выданного саморегулируемой организацией о допуске к работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов.

В результате проведения внеплановой проверки контролирующим органом нарушений законодательства в сфере размещения государственного заказа не выявлено.

24 мая 2013