Жалобы ООО "Имикс Холд", ООО "Иксион" и ООО "Филакс" признаны необоснованными.

20 мая  2013г. рассмотрены жалобы ООО "Имикс Холд", ООО "Иксион", ООО "Филакс"  на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку автоматизированного рабочего места учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Чувашской Республики в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования в Чувашской Республике в 2013 году. Начальная (максимальная) цена контракта составила 38 млн. рублей.

При рассмотрении первых частей заявок аукционной комиссией отклонены заявки, в которых предложены к поставке акустическая система и проектор с характеристиками, несоответствующими требованиям аукционной документации.

Кроме того, ООО "Имикс Холд" посчитал, что аукционная комиссия неправомерно допустила к торгам участника №2, который по результатам торгов был признан победителем аукциона.

По результатам рассмотрения жалоб ООО "Имикс Холд", ООО "Иксион", ООО "Филакс" контролирующий орган в действиях аукционной комиссии нарушений законодательства в сфере размещения государственного заказа не выявил. Жалобы признаны необоснованными.

22 мая 2013