Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам будут участвовать в проведении правового часа для граждан по актуальным вопросам применения законодательства в сфере ЖКХ

В рамках проводимой органами прокуратуры работы по правовому просвещению населения прокуратурой Чувашской Республики совместно с ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Национальной библиотекой Чувашской Республики сотрудники Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам 22 марта 2013 г. в период с 15.00 до 17.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики примут участие в проведении правового часа для граждан на тему: «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере ЖКХ».

На правовом часе планируется разъяснить основные положения действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, регулирующего вопросы: предоставления коммунальных услуг, в том числе защиты прав потребителей при предоставлении коммунальных услуг; применения тарифов и нормативов на коммунальные услуги; содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов; участия в реализации программ капитального ремонта, взносов на капитальный ремонт; раскрытия информации о финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций; соблюдения законодательства об энергосбережении, в том числе при установке приборов учета в многоквартирных жилых домах. В мероприятии также запланировано участие представителей жилищной инспекции, Минстроя Чувашии, администрации г. Чебоксары.

Любой гражданин может обратиться в ходе правового часа со своими насущными вопросами и получить консультацию специалистов.

Список консультационных пунктов с указанием адресов и телефонов размещен на сайте прокуратуры республики www.chuvprok.gov.ru в рубрике «Объявления».


22 марта 2013
00:00
Поделиться