О Методике расчета показателя, характеризующего снижение предельной стоимости подключения потребителей (до 150 кВт) по технологическому присоединению

В целях создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности приказом Федеральной службы по тарифам от 21 февраля 2013 г. № 134-э утверждена Методика расчета значений показателя, характеризующего снижение предельной стоимости подключения потребителей (до 150 кВт) по договорам технологического присоединения, в процентах от валового национального дохода на душу населения.

Методика определяет порядок расчета значений данного показателя и предназначена для использования Федеральной службой по тарифам, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью, прочими собственниками и иными законными владельцами объектов единой национальной (общероссийской) электрической сети и территориальными сетевыми организациями.

В целях анализа информации о значении показателя, характеризующего стоимость подключения потребителей (до 150 кВт) по договорам технологического присоединения за 2012 г. по регионам Российской Федерации, Федеральная служба по тарифам письмом от 5 марта 2013 г. № ЕП-2068/14 запросила у органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов информацию по разработанной форме.

В свою очередь Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам письмом от 6 марта 2013 г. № 07/18-627 направила в сетевые организации указанную форму для заполнения информации о фактической стоимости технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей (до 150 кВт) к электрическим сетям териториальных сетевых организаций по договорам технологического присоединения за 2012 г. на территории Чувашской Республики.

12 марта 2013