О проведении практического семинара «Проблемы и решения применения новых документов для жилищной и коммунальной сферы в 2013 году»

18 - 21 марта 2013 года в г. Москва, в ТГК «Измайлово» корпус «Альфа», пройдет практический семинар «Проблемы и решения применения новых документов для жилищной и коммунальной сферы в 2013 году». В семинаре примут участие представители ФСТ России,  Фонда содействия реформированию  жилищно-коммунального хозяйства, эксперты Центра муниципальной экономики и права - основного разработчика Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, члены Технического комитета по стандартизации «Услуги в области ЖКХ и управления многоквартирными домами».

В программе семинара:

1. Новые обязательные документы для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, действующие в 2013 году и новые методические разработки.

2. Изменения в практике договорной работы.

3. Сложные аспекты Правил предоставления коммунальных услуг: разъяснения по практике их применения. Проект изменений в Правила предоставления коммунальных услуг.

4. Региональная практика установления и применения новых нормативов потребления коммунальных услуг (комментарии разработчиков Правил установления и определения нормативов потребления услуг).

5. Основы ценообразования и новые Правила тарифного регулирования в сфере теплоснабжения.

6. Порядок определения тарифов на горячую воду в открытой и закрытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения).

7. Основные положения проектов документов по тарифному регулированию в сфере водоснабжения и водоотведения.

8. Введение обязательной платы за капитальный ремонт: изменения жилищного законодательства в части создания системы финансирования капитального ремонта.

9. Возможности и условия предоставления финансовой поддержки на капитальный ремонт, модернизацию коммунальной инфраструктуры за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2013 году.

Более подробную информацию и условия участия можно уточнить по телефону 8 (495) 544-37-81 или на сайте www.cnis.ru.

11 марта 2013