Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Курсы повышения квалификации с 26 февраля по 5 марта 2013 года

Кафедра «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) ФГБУ ИПК Минобрнауки России, Федеральная служба по тарифам России, Федеральная антимонопольная служба  России с 26 февраля по 5 марта 2013 года проводят  занятия в группе повышения квалификации «Новое в государственном регулировании тарифов в энергетике».

В программе курса:

- Антимонопольное регулирование на рынках электрической и тепловой энергии. Применение антимонопольного законодательства арбитражными судами и антимонопольными органами.

- Правовой аспект регулирования цен на электрическую и тепловую энергию в рамках новых правил функционирования   оптовых и розничных рынков электроэнергетики.

- Применение антимонопольного законодательства арбитражными судами и антимонопольными органами. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.

- Методы и процедуры государственного регулирования цен и тарифов на оптовом и розничном рынках электрической и тепловой энергии (в т.ч. по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям): Правовой аспект.

- Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам от 11.09.2012г. №209-э/1.

- Оценка размера платы за технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям.

- Договор оказания услуг по передаче электроэнергии и договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств.

- Опыт формирования и расчета тарифов на услуги по передаче электрической и тепловой энергии. Тарифы на энергию для конечного потребителя.

- Формирование инвестиционных программ и топливно-энергетических балансов энергоснабжающих организаций.

- Формирование топливноэнергетических балансов. Новое в формировании инвестиционных программ  энергоснабжающих организаций.

Занятия будут проводиться в здании ФГБУ ИПК Минобрнауки России, по адресу:              г. Москва, ул. Усачева, д. 64, стр. 1 (ст. метро Спортивная).

Заявка на обучение, с указанием Ф.И.О. слушателей, должности, официального наименования и реквизитов организации, просим направлять на кафедру ГРЕМ института, по Email: grem@fcoit.ru

Более подробную информацию можно получить по контактным телефонам:

 8-499-245-08-34 доб.226

 8-903-789 -12 - 94 Игнатова Т.В.

 8-903-687 -41 - 15 Конюкова Л.И.


25 февраля 2013
00:00
Поделиться