Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

11:55 О регулировании тарифов на перемещение и хранение маломерных судов на специализированной стоянке

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) информирует органы местного самоуправления и хозяйствующие субъекты по вопросу регулирования тарифов на перемещение маломерных судов на специализированную стоянку и  их хранение.

Согласно части 10 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вступившей в силу с 1 июля 2012 года, перемещение транспортных средств, в том числе маломерных судов, на специализированную стоянку, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств, в том числе маломерных судов, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Во исполнение данной нормы принят Закон Чувашской Республики от 24 мая 2012 г. № 36 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Статьей 5 данного Закона установлено, что оплата расходов на перемещение и хранение транспортного средства производится в размерах, устанавливаемых органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов).

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам» Госслужба является органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отраслях, где применяется государственное регулирование цен (тарифов), отнесенное к ведению Чувашской Республики.

С учетом изложенного в целях установления тарифов на перемещение и хранение задержанных маломерных судов  хозяйствующим субъектам, осуществляющим данные виды деятельности, следует предоставить в Госслужбу для утверждения расчет тарифов на перемещение и хранение задержанных маломерных судов с приложением обосновывающих материалов согласно Методическим указаниям по расчету тарифов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 7 апреля 2006 г.  № 37-а, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 мая 2006 г., регистрационный № 7829.



22 февраля 2013
00:00
Поделиться