Жалоба ФГУП «Почта России» признана необоснованной

15 февраля 2013 г. рассмотрена жалоба ФГУП «Почта России» на действия заказчика – Министерства юстиции Чувашской Республики и уполномоченного органа по размещению заказов – Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг почтовой связи для нужд судебных участков мировых судей г.Чебоксары и г.Новочебоксарск Чувашской Республики.

По мнению ФГУП «Почта России» его заявку необоснованно посчитали несоответствующей требованиям законодательства. При этом заявителем не в полном объеме представлена копия лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг почтовой связи.

По результатам рассмотрения жалобы контролирующим органом (Чувашским УФАС России) в действиях уполномоченного органа и заказчика нарушений не выявлено. Жалоба признана необоснованной.

15 февраля 2013