08:56 Об установленных тарифах на горячую воду в открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) на 2013 г. для потребителей городов Чебоксары и Новочебоксарск

Согласно  постановлению Правительства Российской Федерации от 08.11.2012 № 1149  тарифы на горячую воду в открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) состоят из двух компонентов: из компонента на теплоноситель и компонента на тепловую энергию.

Постановлением Госслужбы от 26.12.2012 № 61-20/гв  тарифы на горячую воду в открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) с 1 января 2013 года  установлены в следующих  размерах:

для  населения г. Чебоксары, услугу горячего водоснабжения которым оказывает ООО «Коммунальные технологии»:

теплоноситель  - 25,91 рублей/куб. м (с учетом налога на добавленную стоимость);

тепловая энергия – 1261,76 рублей/Гкал (с учетом налога на добавленную стоимость);

для населения г. Новочебоксарск, услугу горячего водоснабжения которым оказывает ОАО «ТГК-5»:

теплоноситель  - 21,29  рублей/куб. м (с учетом налога на добавленную стоимость);

тепловая энергия – 1028,69 рублей/Гкал (с учетом налога на добавленную стоимость).

Ранее в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008  № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса» тариф на горячую воду  устанавливался в рублях/куб.м и без учета систем горячего водоснабжения (открытой или закрытой).

12 февраля 2013