10:12 О государственном регулировании наценок общественного питания на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при учебных заведениях

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам напоминает, что постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 декабря 2003 г. № 290 «О предельных размерах наценок общественного питания на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях» установлены следующие предельные размеры наценок общественного питания на продукцию (товары), реализуемую на предприятиях общественного питания, при:

общеобразовательных школах, профтехучилищах, средних специальных учебных заведениях 50 процентов, а в случае финансирования части расходов из соответствующих бюджетов - 40 процентов;

высших учебных заведениях - 60 процентов.

Установленные предельные размеры наценок общественного питания (включая торговую надбавку) являются едиными для всех видов сырья, продуктов и покупных товаров, используемых на приготовление продукции собственного производства, и применяются к цене приобретения в соответствии с действующим законодательством.

Завышение установленных предельных размеров наценок общественного питания является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

06 февраля 2013