Состоялось совещание с Полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем

30 января Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, находившийся с рабочим визитом в Чувашии, провел совещание, на котором приняла участие руководитель Госслужбы Альбина Егорова. Основной темой обсуждения стали вопросы реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, в которых обозначены ключевые направления социально-экономического развития страны.

В начале совещания Михаил Бабич поздравил республику с тем, что 28 января распоряжением Правительства Российской Федерации был утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области. Общий объем финансирования праздничных мероприятий составит 25 млрд рублей. Основной акцент Полномочный представитель Президента России в ПФО сделал на повышении зарплаты работникам различных категорий бюджетной сферы. «Очень важно добиться сбалансированности бюджета, чтобы рост расходов на заработную плату увеличил покупательную способность населения и повлек за собой рост реального сектора экономики», - поставил задачу Михаил Бабич.

31 января 2013