Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

11:24 Об утверждении стандартов раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Постановлением Правительства Российской Федерации 17 января 2013 г. № 6 утверждены стандарты раскрытия информации организациями, оказывающими услуги в сфере водоснабжения и водоотведения.

Данный документ обеспечивает свободный доступ к информации, раскрываемой организациями, осуществляющими горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение (далее – регулируемые организации).

В постановлении прописана обязательность  публикации наиболее важных с точки зрения потребителей сведений о качестве поставляемых товаров и оказываемых услугах и их соответствии государственным и иным применяющимся (действующим) стандартам.

Представленные состав, порядок и периодичность предоставления информации не только регулируемыми организациями, но и органами регулирования тарифов обеспечивают публичность деятельности данных органов по открытию, рассмотрению и установлению регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.

При этом, постановлением также определяется порядок раскрытия информации по запросам потребителей регулируемых товаров и услуг.



29 января 2013
00:00
Поделиться