О постановлении Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам «Об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях»

В республиканской газете «Вести Чувашии» от 22 декабря 2012 г. № 51 (1314) опубликовано постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 21 декабря 2012 г. № 53-19/п «Об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях».

Тарифы на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях, установлены указанным постановлением  на основании приказа Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 12 ноября 2012 г. № 01/06-2003 «Об утверждении Методических рекомендаций по установлению тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта».

Согласно данному приказу при перевозке грузов локомотивом, принадлежащим ОАО «Российские железные дороги», иной организации, грузоотправителю (грузополучателю), по подъездным железнодорожным путям, принадлежащим хозяйствующему субъекту на праве собственности или находящимся у него во владении и пользовании на ином законном основании, рассчитывается и устанавливается тариф на пропуск вагонов по подъездным железнодорожным путям. Установление тарифа на услуги по эксплуатации подъездных железнодорожный путей не предусмотрено.

Постановление Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 21 декабря 2012 г. № 53-19/п «Об установлении тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях» вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

27 декабря 2012