Осторожно! Пиротехника!

Неумелое обращение с пиротехническими изделиями фейерверками может не только поднять праздничное новогоднее настроение, но и привести к страшной трагедии. Поэтому необходимо соблюдать основные правила безопасности при использовании этих изделий:

1)     приобретать пиротехнику нужно только в специализированных магазинах;

2)     проверить наличие сертификата;

3)     выбрать место запуска подальше от домов, гаражей и легковоспламеняющихся предметов (в радиусе не менее 100 метров);

4)     правильно закрепить заряды в вертикальном положении;

5)     точно соблюдать инструкции по применению пиротехнических изделий;

6)     после использования пиротехнического изделия нужно обязательно осмотреть и очистить территорию от отработанных, не сработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов;

7)     алкогольное опьянение – условие, при котором нужно отказаться от использования любых пиротехнических изделий во избежание печальных последствий.

Помните в случае пожара, чрезвычайной ситуации звонить по телефону «01» или «112». Будьте бдительны, не стоит портить себе праздники.

24 декабря 2012