Опубликовано постановление Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам по технологическому присоединению

В газете «Вести Чувашии» от 15 декабря 2012 г. № 49 (1312) опубликовано постановление Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам от 4 декабря 2012 г. № 50-16/и «Об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на 2013 год», зарегистрированное в Министерстве юстиции Чувашской Республики 11 декабря 2012 г., регистрационный № 1380.

Принятое Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам тарифное решение вступит в силу с 1 января 2013 г.

В соответствии с новыми Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом ФСТ России от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1, стандартизированные тарифные ставки за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей, не включающее в себя строительство объектов электросетевого хозяйства, снижены.

Впервые утверждены стандартизированные тарифные ставки на 1 км строительства воздушных (кабельных) линий электропередачи, на 1 кВт мощности строительства трансформаторных подстанций (распределительных пунктов), а также формула платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, по которой сетевая организация рассчитывает плату для конкретного заявителя.

Постановление размещено на официальном сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам в разделах «Законодательство», «Технологическое присоединение» - «Решения службы» - «2012 год».

21 декабря 2012