Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Заседание Коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Заседание Коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

13 декабря текущего года состоялось очередное заседание  Коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Председательствовала на заседании руководитель Госслужбы А.Е. Егорова.

В ходе заседания Коллегии обсуждались вопросы об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2013 и 2014 годы для 34 территориально-сетевых организаций городов и районов республики. Ввиду того, что ставка на содержание электрических сетей индивидуальных тарифов рассчитана на поступление в сеть электрической энергии и мощности, по многим территориально-сетевым организациям произошло снижение одноставочных тарифов в сравнении с утвержденными на 2012 год тарифами на услуги по передаче электрической энергии.

Утвержденные индивидуальные тарифы на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые сетевыми организациями и иными владельцами электросетевого хозяйства на территории Чувашской Республики, включают в себя экономически обоснованные расходы, необходимые для осуществления услуг по передаче электрической энергии для каждой отдельной организации и применяются для взаиморасчетов с ОАО «МРСК Волги» на территории Чувашской Республики.

Еще одним пунктом обсуждения стал вопрос об уточнении подконтрольных расходов на 2013 год, необходимой валовой выручки организаций на 2013-2014 годы при расчете тарифов на услуги по передаче электрической энергии при применении метода долгосрочной индексации.

По итогам заседания Коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняты соответствующие решения.



14 декабря 2012
00:00
Поделиться