Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

15:31 Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам объявлены совместные торги на поставки лекарственных средств

В рамках совершенствования системы государственных закупок Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проводится работа по консолидации заказов и осуществляется размещение заказов путем  проведения совместных торгов в форме открытых аукционов в электронной форме.

Проведение  совместных торгов позволит обеспечить экономию бюджетных средств  за счет сокращения  расходов  на их проведение и снижения единичных цен одноименных товаров  за   счет   увеличения  объема заказов.

По итогам проведенных 66 совместных торгов на поставки лекарственных средств для лечебных учреждений республики на второе полугодие 2012 года экономия бюджетных средств составила 12,1 млн.руб. В торгах на поставки лекарственных средств принимало участие  243 участника размещения заказа.

В  настоящее время Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам объявлено 7 совместных торгов на поставки лекарственных средств для лечебных учреждений республики на первое полугодие 2013 года на общую сумму 22,6 млн.руб.

В целом на поставки лекарственных средств для лечебных учреждений республики на первое полугодие 2013 года запланировано проведение  более 100 совместных  торгов.



04 декабря 2012
00:00
Поделиться