Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О мониторинге размеров платежей граждан за коммунальные услуги за январь-октябрь 2012 г.

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака от 2 февраля 2012 г. № ДК-П9-16пр «О мониторинге размеров платежей граждан за коммунальные услуги в 2012 году» Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам ежемесячно проводится мониторинг информации о размерах платежей граждан за коммунальные услуги на основании платежных квитанций, предоставленных органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики.

Поручением Правительства Российской Федерации, а так же посланием Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики совокупная плата граждан за коммунальные услуги (при сопоставимых наборе и объемах потребления коммунальных услуг) в 2012 году не должна превысить  10,4%, за исключением случаев преобладания в структуре совокупного коммунального платежа оплаты за услуги газоснабжения, при которых прирост платы граждан не должен превышать 15%.

По результатам мониторинга за январь – октябрь 2012 года фактов роста совокупного фактического платежа граждан за коммунальные услуги выше установленных критериев не выявлено.


27 ноября 2012
00:00
Поделиться