Пресс-конференция руководителя Госслужбы А. Егоровой по вопросам тарифного регулирования на 2013 г.

16 ноября т.г. состоялась пресс-конференция руководителя Госслужбы А.Е. Егоровой с представителями средств массовой информации г. Чебоксары и Чувашской Республики, посвященная актуальным вопросам тарифного регулирования на 2013 год.

В соответствии с параметрами Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов в 2013 году изменение тарифов на коммунальные услуги предусмотрено, как и в 2012 году, с календарной разбивкой, т.е с 01 января 2013 тарифы на тепловую энергию, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергию, газ не изменятся и останутся на уровне декабря 2012 года.

С 1 июля 2013 года изменение тарифов для ресурсоснабжающих предприятий Чувашской Республики произойдет в рамках предельных индексов, установленных ФСТ России (по отношению к величине тарифов, действующих на 31 декабря 2012 г):

- на тепловую энергию – 115,2%;

- на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод – 106,5%.

-  на электрическую энергию – 115,0%.

Необходимо отметить, что тарифы на коммунальные услуги в Чувашской Республике одни из самых низких в Приволжском Федеральном округе и в целом по Российской Федерации.

Ограничения по росту размера платы граждан за коммунальные услуги законодательством отменены.

16 ноября 2012