Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалобы ООО «Теплоком» и ООО «ДжиИ Хэлскеа» признаны необоснованными

13 ноября 2012 г. Чувашским УФАС России рассмотрены жалобы ООО «Теплоком» и ООО «ДжиИ Хэлскеа» на действия заказчика – Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и уполномоченного органа по размещению заказов – Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора на оказание услуг по ремонту рентгеновского компьютерного томографа GE LightSpeed Plus с заменой рентгеновской трубки.

По мнению заявителей в документации об открытом аукционе в электронной форме установлены не предусмотренные законодательством о размещении заказов требования к участникам размещения заказа, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.

По результатам рассмотрения жалоб контролирующим органом в действиях уполномоченного органа и заказчика нарушений не выявлено. Жалобы признаны необоснованными.


14 ноября 2012
00:00
Поделиться