16:55 Состоялось заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам

14 ноября т.г. состоялось очередное заседание коллегии Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам под председательством руководителя Госслужбы А.Е. Егоровой. На заседании Коллегии приняли участие депутат Госсовета С.П. Михеев, представители Минэкономразвития Чувашии, Минфина Чувашии, Минстроя Чувашии.

На заседании были рассмотрены вопросы об установлении тарифов (цен) на 2013 год:

- на услугу водоснабжения, оказываемую потребителям ОАО «Моргаушскавтотехсервис» (Моргаушский район), ООО «Яльчикское РТП» (Яльчикский  район), ООО «Аква»,  ООО «КСМ»    (г. Алатырь);

- на услуги водоснабжения и водоотведения,  оказываемые потребителям ООО «Теплоэнергосети» (Чебоксарский район),  МУП ЖКХ Моргаушского района, Ядринским МПП ЖКХ, ООО «Спутник - 1» (Яльчикский район);

- на услугу утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, оказываемую потребителям МУП ЖКХ Моргаушского района;

- на услуги водоотведения и очистки сточных вод, оказываемые потребителям ООО «Тепловодоканал» (Аликовский район);

- на топливо твердое, реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей  граждан в жилье.

Также был рассмотрен вопрос об установлении индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов в среднем по муниципальным образованиям Чувашской Республики на 2013 год.

По итогам заседания Коллегии приняты соответствующие решения.

14 ноября 2012