Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Утверждены новые Основы ценообразования и правила регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения

Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г. № 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения" утверждены новые Основы ценообразования и правила регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения.

Настоящее постановление применяется к отношениям, связанным с государственным регулированием цен (тарифов) в сфере теплоснабжения на 2014 год и последующие годы, за исключением тарифов на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям, платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности при отсутствии потребления тепловой энергии, платы за подключение к системе теплоснабжения, а также регулируемых цен (тарифов), установленных для реорганизованной организации, в случаях их применения теплоснабжающей (теплосетевой) организацией, которая в порядке правопреемства приобрела права и обязанности организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности, в отношении источников тепловой энергии и (или) тепловых сетей.

С 1 января 2014 г. утрачивает силу постановление Правительства РФ, которым были утверждены прежние Основы ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии, правила госрегулирования и применения тарифов на нее.

       



09 ноября 2012
00:00
Поделиться