Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О проведении VIII–го Всероссийского форума руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства

10-12 декабря  2012 года в г. Москва  состоится VIII–ой Всероссийский   форум руководителей предприятий  жилищного и коммунального хозяйства.

На форуме предполагается участие представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,  Государственной Думы Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

На форуме  будут рассмотрены следующие темы:

·   Стратегия развития  жилищного и коммунального хозяйства. По данной теме предусматривается обсуждение вопросов  стратегического и перспективного направления развития жилищного и коммунального хозяйства,  развития саморегулирования в сфере жилищного и коммунального хозяйства, а также  развития антимонопольного  регулирования в сфере жилищного и коммунального хозяйства.

·   Капитальный ремонт  многоквартирных домов. В рамках заседания будут рассмотрена нормативно правовая  база капитального ремонта многоквартирных домов, а также вопросы финансирования  капитального ремонта  в новых условиях работы Фонда содействия реформирования ЖКХ, механизмы организации альтернативного финансирования капитального ремонта, практика и опыт  создания регионального  фонда ЖКХ, проблемы страхования в ЖКХ.

·   Пути и механизмы  реализации задач  по энергосбережению  и повышению энергоэффективности  в жилищном и коммунальном комплексе. Предполагается обсуждение вопросов по проблемам и итогам  реализации Федерального закона «Об энергосбережении и повышения энергетической эффективности», стандартам  деятельности управляющих организаций с учетом реализации законодательства об энергоэффективности, энерго-ресурсосбережения в жилищном фонде, а также приказа Минрегиона России от 27.06.2012 № 252 «Об утверждении примерных условий  энергосервисного договора, направленного на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме».

·   Финансирование и привлечение инвестиций в жилищное и коммунальное хозяйство. На заседании будет рассмотрен проект ФЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования ЖКХ на 2013-2015 годы».

В рамках форума будет проведено 4 круглых стола.

Круглый стол 1. «Реформа системы управления жилой недвижимостью» с обсуждением вопросов по стандартам деятельности управляющих организаций,  новым изменениям  в Жилищном кодексе  РФ (в части правил проведения конкурса по выбору УК, порядка проверок работы и  отстранения УК),  страхованию  имущества в многоквартирных домах, а также реализации  постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №  354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».

Круглый стол 2. «Теплоэнергетика в жилищном и коммунальном хозяйстве», на котором будут обсуждены вопросы тарифного регулирования  в сфере теплоснабжения, а также проблемы финансирования и привлечения инвестиций в сектор теплоснабжения.

Круглый стол 3: «Развитие сектора водоснабжения и водоотведения», в рамках круглого стола будут обсуждены вопросы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения.

Круглый стол 4: «ЖКХ и власть. Актуальные проблемы и варианты их решения». На круглом столе будут рассмотрены вопросы государственного регулирования деятельности в области жилищного и коммунального хозяйства  на федеральном и региональном уровнях, строительства полигонов для ТБО и источников  их финансирования, а также  формирования тарифов в сфере обращения с ТБО. Кроме того, будут обсуждены проблемы лифтового хозяйства РФ, адресные региональные программы по замене и модернизации отработавших нормативный срок службы лифтов на период 2011-2015 г.г.

Стоимость участия  одного участника составляет 59500 рублей.

Более подробную информацию и условия участия можно уточнить в Организационном комитете по телефону  8(495) 287-88-77 Моисеев Владимир Владимирович.



09 ноября 2012
00:00
Поделиться