О представлении схем теплоснабжения

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» к полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относится разработка и утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов, в том числе определение единой теплоснабжающей организации.

Согласно указанного Федерального закона утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов должно быть осуществлено до 31 декабря 2011 года.

В целях использования схем теплоснабжения при государственном регулировании тарифов на тепловую энергию для потребителей муниципальных районов (городских округов) Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее - Госслужба) письмом от 19 октября 2012 г. № 07/07-2763 запросила у администраций городских округов (муниципальных районов) в срок до 1 ноября 2012 года представить:

- копию утвержденной схемы теплоснабжения поселений Вашего муниципального района (городского округа);

- решение об определении единой теплоснабжающей организации.

В случае если схема теплоснабжения не утверждена или данная работа приостановлена в связи с переводом многоквартирных домов, объектов социально-культурной сферы на индивидуальное или автономное отопление Госслужба просит представить информацию о причинах отсутствия схем с разъяснением на какой стадии находится работа по их разработке или переводу отапливаемых помещений на индивидуальное или автономное отопление.

30 октября 2012