Жалоба ООО «Современные технологии» признана необоснованной

23 октября 2012 г. в Чувашском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Современные технологии» на действия государственного заказчика – Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, уполномоченного органа по размещению заказов - Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной на право заключения гражданско-правового договора на выполнение работ по монтажу автоматической установки пожаротушения тонкораспыленной водой, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре в здании бюджетного учреждения Чувашской Республики «Государственный архив современной истории Чувашской Республики».

По мнению ООО «Современные технологии» его заявку необоснованно посчитали несоответствующей требованиям законодательства. При этом заявителем не в полном объеме представлена копия лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Современные технологии»  Чувашским УФАС России в действиях государственного заказчика, уполномоченного органа нарушений законодательства в сфере размещения государственного заказа не выявлено. Жалоба признана необоснованной.

23 октября 2012