11:00 О представлении предложений по установлению размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на 2013 год

Приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1 «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям» утверждены Методические указания в новой редакции. В настоящее время данный приказ Федеральной службы по тарифам находится в Министерстве юстиции Российской Федерации на государственной регистрации.

В рамках исполнения поручения Федеральной службы по тарифам, данному на Всероссийском семинаре-совещании от 4-5 октября 2012 г., Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) письмом от 16 октября 2012 г. № 07/07-2727 запросила у территориальных сетевых организаций заявление с расчетными материалами и обосновывающими документами для установления стандартизированных тарифных ставок на 2013 год, которые необходимо представить в Госслужбу в срок до 1 ноября 2012 г.

В соответствии с новыми Методическими указаниями стандартизированные тарифные ставки могут рассчитываться без мероприятий «последней мили» и с учетом мероприятий «последней мили», т. е. с расходами на строительства воздушных и (или) кабельных линий, комплектных трансформаторных подстанций, распределительных трансформаторных подстанций с классом напряжения до 35 кВ, центров питания, подстанций классом напряжения 35 кВ и выше.

Письмо Госслужбы от 16 октября 2012 г. № 07/07-2727 размещено на официальном портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет – на сайте Госслужбы в разделе «Информационные письма» - «2012 г.» – «О представлении предложений по установлению размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям».

19 октября 2012