Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Жалоба ООО «Ростопливо» признана необоснованной

27 сентября 2012 г. в Чувашском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Ростопливо» на действия государственного заказчика - Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, уполномоченного органа по размещению заказов - Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме среди субъектов малого предпринимательства  на право заключения государственного контракта на поставку и монтаж медицинского оборудования  (анализатор иммуноферментный автоматический).

По мнению заявителя в техническую часть документации об аукционе в электронной форме включены требования к характеристикам автоматического иммуноферментного анализатора, которые могут  привести к ограничению конкуренции.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Ростопливо» Чувашским УФАС России в действиях государственного заказчика, уполномоченного органа нарушений законодательства в сфере размещения государственного заказа не выявлено. Жалоба признана необоснованной.



01 октября 2012
00:00
Поделиться