14:16 Вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 04 сентября 2012 г. № 370

С 15 сентября 2012 вступило в силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 04 сентября 2012 г. №  370 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и об особенностях расчета размера платы нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях и на общедомовые нужды на территории Чувашской Республики, за коммунальную услугу по отоплению на территории Чувашской Республики».

В соответствии с данным приказом утверждены нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях и на общедомовые нужды на территории Чувашской Республики, норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива земельного участка на территории Чувашской Республики, норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для водоснабжения и приготовления пищи для сельскохозяйственных животных на территории Чувашской Республики. Так же установлено, что до 1 января 2015 г. при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», и используются нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 года.

Органам местного самоуправления в Чувашской Республике рекомендовано обеспечить завершение работы по оснащению многоквартирных домов общедомовыми приборами учета используемых энергетических ресурсов (холодного и горячего водоснабжения) до 1 января 2013 года.

Более подробно ознакомиться с постановлением Кабинета Министров от 04 сентября 2012 г. № 370 можно по ссылке www.real-lux.org/files/Tarifi/370%200409.doc

20 сентября 2012