Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности

С 01 января 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», которым не предусмотрено освобождение организаций от обязанности ведения бухгалтерского учета в зависимости от применяемой ими системы налогообложения.

На основании статьи 6 и статьи 13  экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет и составлять годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если иное не установлено другими Федеральными законами, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета.

В соответствии со статьей 14 данного закона, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, состоит из бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах и приложений к ним.

Обращаем ваше внимание, что несоблюдение организациями, применяющими УСН, законодательных и нормативных актов Российской Федерации, обязывающих представлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность заинтересованным пользователям - государственный орган (должностному лицу), приводит к рискам применения к ним штрафных санкций, установленных КоАП РФ.



27 июля 2012
00:00
Поделиться