Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

О нормативах технологических потерь электроэнергии на 2013 год

Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам сообщает, что  Минэнерго России осуществляет полномочия по утверждению нормативов технологических потерь электроэнергии.

В соответствии с пунктом 60 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. № 1178, нормативы технологических потерь электроэнергии на расчетный период регулирования,  утвержденные Минэнерго России в срок до 1 октября текущего года, учитываются ФСТ России  при формировании сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической  энергии (мощности) в рамках ЕИАС России на соответствующий расчетный период  регулирования.

Вместе с тем срок принятия решения  об утверждении нормативов технологических потерь электроэнергии составляет два месяца с момента регистрации факта приема заявления в экспедиции Минэнерго России в соответствии с пунктом 38 Административного регламента по исполнению государственной функции по утверждению нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям, утвержденного приказом Минпромэнерго России  от 1 ноября 2007 г. № 470.

Прием документов по расчету и обоснованию нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям сетевых организаций на 2013 год Минэнерго России будет осуществлять до 1 августа 2012 года.



22 июня 2012
00:00
Поделиться